城管整改通知书范文3篇(共2页)900字.docx
- 文档编号:10717580
- 上传时间:2023-05-27
- 格式:DOCX
- 页数:3
- 大小:8.89KB
城管整改通知书范文3篇(共2页)900字.docx
《城管整改通知书范文3篇(共2页)900字.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《城管整改通知书范文3篇(共2页)900字.docx(3页珍藏版)》请在冰点文库上搜索。
城管整改通知书范文3篇
城管整改通知书范文一
泰州市高港区富城五金工具厂:
法定代表人:
陈进
地址:
泰州市高港区野徐镇
20xx年1月13日,我局对你厂进行现场监察,发现了以下问题:
1、电镀车间废水&;跑、冒、滴、漏&;现象严重;
2、镀锌车间废水收集池中隔墙有裂缝;
3、镀铬车间废水收集池与废水处理池输送管道未完全接通;
4、厂南部镀铬车间未经审批,擅自投入生产。
根据国家环保有关法律、法规,结合你单位的实际情况,现责令你单位在一个月内做到:
1、加强生产车间管理,设置明沟,将生产废水全部集中到废水收集池,杜绝&;跑、冒、滴、漏&;现象发生;
2、将厂内所有集水池和处理池内的生产废水经处理达标排放后,对集水池和处理池进行清理、维修,杜绝渗漏现象的发生;
3、所有生产废水必须全部进入处理池,经集中处理达标后由总排口排放,不得从其它通道外排;
4、厂南部镀铬车间必须按建设项目管理规定申报,未经批准不得投入生产。
以上整改要求,希你单位迅速落实。
到期经我局验收合格后,你单位方可进行生产。
特此通知
二年一月十四日
城管整改通知书范文二
占道经营的个体户:
连日来,xx城管中队开展龙凤新区城市综合整治。
整治内容包括:
违章占道、乱停乱放的车辆,未进店经营、乱搭乱建的临街商场、店铺,占道经营、乱贴乱画及违章搭建遮阳伞或太阳伞及未落实&;门前四包&;等有损城镇形象的不文明行为。
自x月xx日至x月xx日为宣传发动阶段,x月xx日至xx日为自行整改阶段,x月x日至10日为强制执行阶段。
对x月底以前未自行整改到位的经营户,xx镇将组织相关部门依法予以强制执行。
xx城管中队
201x年x月x日
城管整改通知书范文三
201x年x月x日,城阳区区长信箱就家社区居民投诉家西门扰民小卖店一事作出回复。
回复内容如下:
市民您好!
经执法局落实,前期执法局针对上述问题已进行过清理,现在问题又出现了反复。
接到来信后,执法人员立即前往现场对小卖部店主进行了批评教育,严禁其夜间扰民行为,并依法下达了《责令限期改正通知书》,责令其于x月x日之前将占路台球桌自行清理。
若当事人在规定时间内不自行清理,执法部门将依法组织强制清理。
同时,物业办已要求物业公司加强与商店经营者协商沟通,规范商店门口摆放秩序,避免再发生经营扰民现象。
感谢来信。
截至201x年x月x日,上述违法行为依旧存在,执法部门应当依法组织强制清理。
201x年x月x日
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 城管 整改 通知书 范文 900