国家公务员备考之52道演绎推理题及答案2007年国家公务员备考之52道演绎推理题及答案1有甲乙丙丁四个果园,其中甲园的各种果树都能在乙园找到,丙园的果树种类包含所有的乙园果树种类,而丙园中有一些果树在丁园也有种植,则:A甲园中有二些果树能在,C对第一条消息的内容不感兴趣D已经在第一条消息的基础上做出
120道经演绎推理Tag内容描述:
1、国家公务员备考之52道演绎推理题及答案2007年国家公务员备考之52道演绎推理题及答案1有甲乙丙丁四个果园,其中甲园的各种果树都能在乙园找到,丙园的果树种类包含所有的乙园果树种类,而丙园中有一些果树在丁园也有种植,则:A甲园中有二些果树能在。
2、C对第一条消息的内容不感兴趣D已经在第一条消息的基础上做出了决定6西方每一个国家的现代化都有各自的特点.中国许多东西都有自己的传统,这些传统与西方很不一样,所以:A中国不需要向外国学习B中国现代化会自发地实现。
3、当销售人员发现顾客的潜在购买欲望时,首先要了解,顾客是否是真的有潜在购买欲望,还是随便说说.很多顾客在面对销售人员时,因为各种原因会向销售人员提供一些错误信息或者虚假信息,如果销售人员没有分辨这些信息的真伪度就把其当成是客户的购买欲望。
4、演绎推理经典20例题详解对应14种解题方法演绎推理精要一矛盾关系的推理矛盾关系是指两个语句或命题之间不能同真必有一假,也不能同假必有一真.不能同真,就是说当其中一个命题真时,另一个命题必假;不能同假,就是说当其中一个命题假时,另一个命题必真。
5、某珠宝店失窃,甲乙丙丁四人涉嫌被拘审.四人的口供如下:甲:案犯是丙.乙:丁是罪犯.丙:如果我作案,那么丁是主犯.丁:作案的不是我.四个口供中只有一个是假的.如果上述断定为真,那么以下哪项是真。
6、甲:案犯是丙.乙:丁是罪犯.丙:如果我作案,那么丁是主犯.丁:作案的不是我.四个口供中只有一个是假的.如果上述断定为真,那么以下哪项是真的A 说假话的是甲,作案的是乙.B 说假话的是丁,作案。
7、甲:案犯是丙.乙:丁是罪犯.丙:如果我作案,那么丁是主犯.丁:作案的不是我.四个口供中只有一个是假的.如果上述断定为真,那么以下哪项是真的A说假话的是甲,作案的是乙.B说假话的是丁,作案的是。
8、要使对第五公理的怀疑成立,项不必须成立.选项断定q是假命题.要使对第五公理的怀疑成立,项不必须成立.选项断定:如果q真,则p假,这等于断定:p和q之中至少有一个假命题.要使对第五公理的怀疑成立,项必须成立。
9、逻辑演绎推理经典0例题详解考试资料答案附后 经典资料,文档,可编辑修改 经典考试资料,答案附后,看后必过,文档,可修改演绎推理精要一矛盾关系的推理矛盾关系是指两个语句或命题之间不能同真必有一假,也不能同假必有一真.不能同真,就是说当其中一个。
10、苏索朱建国行测秒杀第三讲演绎推理的经典例题解析done第一套:2009年江苏A卷47被所有人尊重的人 有人,张三不尊重李四.据此,可以推出 A所有人都尊重有些人 B有些人尊重所有人C有些人尊重张三 D有些人不尊重张三苏索朱建国解析D逻辑链思。
11、年国家公务员备考之道演绎推理题及答案000012007年国家公务员备考之52道演绎推理题及答案1有甲乙丙丁四个果园,其中甲园的各种果树都能在乙园找到,丙园的果树种类包含所有的乙园果树种类,而丙园中有一些果树在丁园也有种植,则:A甲园中有二些。
12、逻辑演绎推理经典例题详解考试资料答案附后 经典资料,文档,可编辑修改 经典考试资料,答案附后,看后必过,文档,可修改演绎推理精要一矛盾关系的推理矛盾关系是指两个语句或命题之间不能同真必有一假,也不能同假必有一真.不能同真,就是说当其中一个命。
13、演绎推理经典14种方法20例题详解演绎推理经典14种方法20例题详解一矛盾关系的推理矛盾关系是指两个语句或命题之间不能同真必有一假,也不能同假必有一真.不能同真,就是说当其中一个命题真时,另一个命题必假;不能同假,就是说当其中一个命题假时。
14、演绎推理经典4种方法20例题详解 经典资料,文档,可编辑修改 经典考试资料,答案附后,看后必过,文档,可修改演绎推理经典14种方法20例题详解一矛盾关系的推理矛盾关系是指两个语句或命题之间不能同真必有一假,也不能同假必有一真.不能同真,就是。
15、公务员考试备考资料 演绎推理经典20例题详解演绎推理精要一矛盾关系的推理矛盾关系是指两个语句或命题之间不能同真必有一假,也不能同假必有一真.不能同真,就是说当其中一个命题真时,另一个命题必假;不能同假,就是说当其中一个命题假时,另一个命题必。